ПОМНИМ И СКОРБИМ

Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, генерал-майор медицинской службы, орденоносец, лауреат Государственной премии СССР, доктор наук, профессор и большой друг кировских юнармейцев ТИМЕРЬЯН ГАБДРАХМАНОВИЧ АБДУЛЛИН.

Боевые подвиги, многолетняя научно-исследовательская и педагогическая деятельность этого поистине легендарного человека являются достойным примером беззаветного служения Родине. Тимерьян Габдрахманович внёс неоценимый вклад в развитие отечественной микробиологии и эпидемиологии, в обучение и профессиональную подготовку будущих врачей, в патриотическое воспитание молодёжи.

Тимерьян Габдрахманович неоднократно участвовал в общегородских мероприятиях Детско-юношеского центра имени Александра Невского, встречался с воспитанниками ДЮЦ, рассказывал о своей славной биографии, был для кировских школьников-юнармейцев, как и для студентов-медиков, высоким духовно-нравственным и жизненным ориентиром. Кажется, это было совсем недавно. И вот его уже нет с нами…

Детско-юношеский центр имени святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова и местное городское отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», скорбя о тяжёлой невосполнимой утрате, выражают искренние глубокие соболезнования родным и близким покойного. Светлая память о Тимерьяне Габдрахмановиче Абдуллине навсегда останется в наших сердцах.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом