Чтим подвиги героев-земляков

Накануне Дня Победы юнармейцы города Кирова – воспитанники ДЮЦ имени Александра Невского – вместе со своими педагогами, а также с представителями территориального управления по Первомайскому району и КРО РВИО провели памятную гражданско-патриотическую акцию, отдав дань уважения ветеранам и почтив бессмертный подвиг павших героев.

У мемориалов в заречной части областного центра юные патриоты встали в Почётные караулы, рассказали о своих родных – участниках Великой Отечественной войны, возложили к памятникам цветы. В исполнении школьников прозвучали патриотические стихи, и песни под аккомпанемент баяна, на котором виртуозно сыграл юнармеец Дмитрий Макаров.

Можно с полной уверенностью сказать, что регулярное участие в таких гражданско-патриотических мероприятиях помогает кировским юнармейцам воспитывать в себе чувство любви к Отчизне и малой родине, рождающее гордость за свою великую державу, искреннее желание знать и уважать её историю, чтить бессмертные подвиги героев прошлого и настоящего!

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом