Кировские семьи блеснули талантами

В Детско-юношеском центре имени Александра Невского состоялись церемония награждения победителей и призёров, а также Гала-концерт лучших участников VI городского творческого конкурса «Семейная акварель-2023», посвящённого Году педагога и наставника.

Этот ежегодный конкурс направлен на активное развитие творческих способностей и талантов кировских школьников, воспитанников учреждений дополнительного образования и культуры областного центра, а также на укрепление традиционных семейных ценностей. В 2023 году в оргкомитет поступило свыше 60 конкурсных заявок от представителей более чем 20 образовательных учреждений города Кирова.

Начинающие художники представляли вниманию жюри авторские рисунки на тему «Моя семья». Юные вокалисты вместе с членами своих семей выступали в номинации «С песней по жизни». Девочки-конкурсантки рассказывали о лучших качествах, ярких талантах и необычных увлечениях своих мам. Школьницы делали это в формате видеопрезентации, участвуя в номинации «Мамин пример».

В итоге в число победителей и призёров конкурса в разных номинациях, разделив радость от успешных выступлений со своими родными и близкими, вошли представители школ №№ 2, 4, 8, 18, 25, 42, 56, Лицея № 21, ДЮЦ им. А. Невского, других образовательных учреждений города Кирова. Особенно эксперты выделили талантливый семейный дуэт дочки и папы Амелии и Станислава Сапегиных из 25-й школы, которые вполне заслуженно получили Гран-при в номинации «С песней по жизни».

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом