Летние лагеря для юных кировчан

Детско-юношеский центр имени святого благоверного князя Александра Невского организовал в июне для кировских школьников сразу два замечательных лагеря – «Юнармейское лето» и «Дружба».

«Учиться сегодня, чтобы побеждать завтра!». Под таким прекрасным девизом на базе ДОЛ им. Гагарина ДЮЦ им. А. Невского проводит традиционную военно-патриотическую смену «Юнармейское лето-2023». За 16 дней в живописном лесу недалеко от посёлка Зониха более 100 школьников, в том числе 20 детей участников СВО, великолепно отдохнут и укрепят своё здоровье, познакомятся с основами военной службы и с особенностями жизни в импровизированном армейском коллективе.

На ежедневных регулярных занятиях курсанты лагеря, из которых, как в армии, уже сформировали несколько подразделений – взводов, будут с увлечением осваивать навыки огневой, строевой, медицинской, физической, тактической, туристской подготовки, получат полезные знания, умения и навыки в области гуманитарных и технических наук, овладеют приёмами рукопашного боя, приобретут новых верных друзей.

С детьми вдохновенно и творчески работают высококвалифицированные педагоги Центра имени Александра Невского, имеющие опыт военной службы, профессиональные воспитатели, вожатые, инструкторы и тренеры. Активную шефскую помощь лагерю «Юнармейское лето» оказывают представители войсковых частей, МЧС, сотрудники силовых структур и правоохранительных органов. Например, юные патриоты уже успели познакомиться с особенностями непростой работы пожарных, а самые смелые курсанты даже смогли попробовать себя в роли огнеборцев, направляя в цель мощную струю из гидранта.

А тем временем на базе ДЮЦ имени Александра Невского проходит традиционный городской лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба». За три недели лагерной смены школьники поучаствуют в различных интересных мероприятиях, узнают много новой и полезной информации, получат незабываемые впечатления и массу положительных эмоций.

Опытные педагоги проведут для ребят увлекательно-познавательные занятия, которые будут проходить, в том числе, в бассейне, где желающие смогут научиться плавать. Также юных участников смены ждут развивающие квесты и экскурсии, весёлые игры, концерты и дискотеки, творческие конкурсы, интеллектуальные состязания, грамоты и призы.

 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом