«Дружба» радует и удивляет

Каждый день, проведённый в детском городском лагере Центра имени Александра Невского «Дружба», приносит кировским школьникам массу поистине незабываемых впечатлений и исключительно положительных эмоций.

Впервые в программу лагеря включены занятия по капоэйре – одному из видов единоборств, сочетающему в себе как боевые, так и акробатические элементы, которые выполняются под народную бразильскую музыку. Дети от таких необычных «боевых танцев» просто в восторге!

Очень популярно у ребят и скалолазание. Педагогам ДЮЦ с большим трудом удаётся прервать азартные детские «восхождения» для того, чтобы успеть заняться множеством других не менее увлекательных дел, например, сходить на экскурсию в музей вятского самовара.

Там школьников познакомили с тематической экспозицией, с русской чайной традицией и её местными особенностями, рассказали о кустарном и фабричном производстве самоваров на Вятской земле. Юные экскурсанты, испытав искренний восторг и погрузившись в тёплую атмосферу домашнего чаепития, получили прекрасную возможность проникнуться истинным духом родной истории и культуры.

Не менее интересной и познавательной стала для воспитанников «Дружбы» и квест-игра, во время которой ребята ближе познакомились с Вятским ботаническим садом. А ещё школьники учатся плавать в бассейне, занимаются «правополушарным» рисованием, участвуют в многочисленных конкурсах и состязаниях, в общем весело и с пользой для ума и здоровья проводят первый месяц своих летних каникул.

 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом