Яркий праздник спортивного туризма

Представители Детско-юношеского центра имени святого благоверного князя Александра Невского отлично выступили на XXVII открытом городском Фестивале «Туристская осень-2023», завоевав более 80 призовых мест.

Ежегодный туристический форум, организатором которого по многолетней традиции является ДЮЦ им. А. Невского, проводился в течение трех дней на берегу реки Быстрицы при поддержке департамента образования. В 7 видах соревновательной программы Фестиваля приняли участие более 600 спортсменов из образовательных учреждений города Кирова и области.

Участники этих увлекательных зрелищных состязаний наглядно продемонстрировали своё мастерство и профессиональную подготовку на водных маршрутах, на пешеходных дистанциях в группах и в индивидуальном зачёте, в древолазании и ориентировании, завязывали туристские узлы, покоряли спортивный лабиринт, стартовали в велосипедной гонке.

По итогам трехдневных сентябрьских состязаний представители туристических объединений ДЮЦ им. А. Невского завоевали в общей сложности 84 призовых, в том числе 32 первых места. Наиболее успешно воспитанники ДЮЦ выступили в ориентировании, пешеходном туризме и спортивном лабиринте, завоевав в этих трех видах более половины всех полученных наград.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом