Птичьих «столовых» становится больше

Подведены официальные итоги городского эколого-просветительского проекта «Каждой пичужке наша кормушка!». Его организатором по традиции выступил Детско-юношеский центр имени Александра Невского.

Этот проект, посвященный Году семьи и Международному дню птиц, призван способствовать развитию интереса детей к изучению и охране природы, воспитанию любви к родному краю, повышению уровня экологической культуры, укреплению традиционных семейных ценностей.

Школьники, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования с помощью взрослых делали кормушки для птиц, изучали жизнь и повадки пернатых, вели дневники наблюдений. Вместе с педагогами ДЮЦ им. А. Невского юные конкурсанты, участники номинации «Кормушка в подарок», развесили свои творения на деревьях в Заречном парке.

А вот в рамках номинации «Моя кормушка» ребята уже самостоятельно размещали свои изделия в разных районах города Кирова и присылали в оргкомитет проекта соответствующие фотоотчеты. Также конкурсанты готовили тематические электронные презентации и видеоролики.

В итоге победителями и призерами эколого-просветительского проекта в разных номинациях стали представители городских школ №№ 20, 22, 51, 56, гимназии им. А. Грина, детских садов №№ 13, 154, 205, а также МУК № 4.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом