Александру Невскому посвящается…

В Кирове открывается VI городской конкурс детских научно-исследовательских и творческих работ «Мы гордимся!», посвящённый великому русскому полководцу, государственному деятелю, святому благоверному князю Александру Невскому и другим героическим защитникам нашей Отчизны в разные исторические периоды.

Согласно указу Президента РФ Владимира Путина, в 2021 году в разных регионах нашей страны широко отмечается 800-летие со Дня рождения князя Александра Невского. Одним из этапов празднования этого славного юбилея в городе Кирове и области станет открытый творческий конкурс «Мы гордимся!», который проводится в рамках Межрегионального проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

Конкурс направлен на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, на повышение у современной молодёжи интереса к изучению и сохранению истории Отечества и родного края, на дальнейшее развитие способностей и талантов юных кировчан через вовлечение их в поисково-исследовательскую и творческую деятельность.

Учредителем и организатором конкурса по доброй традиции выступает Детско-юношеский центр имени Александра Невского при поддержке департамента образования администрации г. Кирова, Вятской и Слободской епархии и регионального отделения Союза писателей России.

Конкурсанты в возрасте от 6 до 18 лет могут представлять на суд профессионального жюри свои презентации, эссе, исследовательские и декоративно-прикладные работы, рисунки, плакаты, стихи и буклеты по шести предложенным темам (см. Положение на сайте ДЮЦ).

Приём заявок и конкурсных работ будет проходить с 1 по 25 октября (включительно) в ДЮЦ им. А. Невского по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 164/2 или по электронной почте (dyuz_gpv@kirovedu.ru).

 

Координаторы конкурса: Наймушина Екатерина Владимировна и Карпова Евгения Сергеевна, телефон: 33-01-67, тел./факс: (8332) 33-06-67.

проект Положение Мы гордимся 2021 г

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом