Победные старты юных туристов

Воспитанники ДЮЦ имени Александра Невского успешно выступили на XXV открытом городском фестивале детско-юношеского туризма «Туристская осень-2021», завоевав более 70 (!) призовых мест.

Юбилейный туристский форум проводился в течение трёх дней на берегу реки Быстрицы при поддержке городского департамента образования. В обширной соревновательной программе приняли участие около 600 юных спортсменов из г. Кирова и области. Выступая в шести возрастных группах, участники фестиваля состязались на пешеходных дистанциях и водных маршрутах, в скалолазании и спортивном ориентировании, вязали туристские узлы, стартовали в лабиринт-шоу.

Соревнования прошли с учётом всех санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора: без массовых церемоний открытия и закрытия, в отсутствии зрителей, с соблюдением временного стартового интервала, с использованием необходимых защитных средств. Свои заслуженные награды победители и призёры получат в индивидуальном порядке.

Среди тех видов состязаний, где особенно отличились воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского, можно отметить, например, турнир по завязыванию туристских узлов. Здесь, имея отличную подготовку, хорошие условия для тренировок и неплохую соревновательную практику, представители ДЮЦ завоевали в общей сложности 20 из 23 призовых мест!

Необходимо добавить, что основными задачами ежегодного фестиваля детско-юношеского туризма его организаторы из ДЮЦ им. А. Невского справедливо считают пропаганду среди учащихся здорового образа жизни, активизацию туристско-краеведческой деятельности в образовательных учреждениях, воспитание у школьников чувств гражданственности и патриотизма.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом