Школьники знают много про Победу

Детско-юношеский центр имени Александра Невского провёл на своей базе Международный историко-просветительский квест для учащихся «Наша Победа», в котором приняли активное участие команды из 12 кировских школ, гимназий и лицеев.

Квест, проходивший из-за эпидситуации в два этапа, был посвящён подвигу Советского народа во Второй мировой войне. В основу конкурсных заданий легли достоверные исторические факты и воспоминания ветеранов о битвах за Москву, Сталинград и Кавказ, о войне с милитаристской Японией, о беспримерном героизме тружеников тыла.

Кировские школьники, продемонстрировав хорошие знания и творческие способности, проявив завидную смекалку и сообразительность, погрузились в события тех славных и трагических лет, «побывали» на военных фронтах, в тыловых городах Челябинске и Новосибирске, на Дальнем востоке, чтобы по фрагментам собрать свою историю Победы.

По итогам этого интеллектуального состязания, проводившегося совместно с движением «Волонтёры Победы», лучшими на первом этапе стали учащиеся из Лингвистической гимназии, на втором отличилась сборная команда школы № 11. Поздравляем победителей и призёров квеста и желаем всем участникам новых успехов и достижений!

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом