К учебному году – готовы!

Перед началом нового учебного года Детско-юношеский центр имени Александра Невского организовал для юнармейцев города Кирова традиционные военно-тренировочные сборы.

Главной целью данного мероприятия, проходившего в районе спортивно-туристского комплекса «Порошино», стало закрепление на практике знаний, умений и навыков, которые школьники освоили ранее, изучая основы военной службы, в том числе на регулярных занятиях по специальной юнармейской программе в Центре Александра Невского. В сборах приняли участие учащиеся кировских школ №№ 18, 30, 48 и 71 (пос. Лянгасово) из юнармейских отрядов «Факел», «Крепость», «Сокол» и «Вымпел».

Школьники получили массу ярких впечатлений, заряд положительных эмоций и хороший настрой на предстоящий учебный год. В живописном лесном массиве педагоги Центра Александра Невского оборудовали для юнармейцев несколько учебных точек. Юные патриоты штурмовали комплексную полосу препятствий, окапывались, ориентировались по азимуту, надевали противогазы, стреляли из пневматической винтовки и страйкбольного оружия, метали учебные гранаты, соревновались в перетягивании каната.

На каждом из этапов ребята старались работать в полную силу, выкладываться по максимуму, стремясь показать самые лучшие качества и хорошие результаты. И это не удивительно, ведь за них искренне переживали и активно «болели» родители, которые помогали своим детям полезными советами и от души радовались, когда их сына или дочь педагоги ДЮЦ им. А. Невского отмечали с положительной стороны. В итоге лучшие участники сборов были награждены грамотами и памятными юнармейскими медалями.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом