Юнармейские сборы в Крыму

Активисты Юнармии города Кирова – воспитанники ДЮЦ имени Александра Невского – приняли участие в открытых республиканских военно-патриотических сборах «Юный защитник Отечества», которые проходили во второй половине августа в Крыму.

Целью этих регулярных сборов является всесторонняя поддержка и развитие юнармейского движения. Организаторы помогают формированию у представителей подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, способствуют повышению уровня их физической подготовки, прививают молодёжи неподдельный живой интерес к военной истории Отчизны и к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации.

В августе 2022 года в многодневных сборах «Юный защитник Отечества» впервые участвовали учащиеся кировских школ №№ 42 и 48 из юнармейских отрядов «Победа», «Патриот» и «Сокол». На территории аэродрома «Заводское» в городе Симферополе воспитанники ДЮЦ им. А. Невского вместе с другими курсантами увлечённо постигали азы военного дела и премудрости армейской науки, активно и плодотворно занимались строевой, тактической, физической, туристской, медицинской и стрелковой подготовкой, участвовали в многочисленных соревнованиях и конкурсах.

Одним из самых важных событий, неоценимых в воспитательном плане, стало для юных кировчан посещение госпиталя Министерства обороны РФ. Представители Центра Александра Невского передали российским военнослужащим подарки от юнармейской организации города Кирова, выразив горячую поддержку отважным защитникам Родины. Юные патриоты также побывали на тематическом армейском форуме, где познакомились с образцами современного вооружения и военной техники.

В День Государственного флага России сборы посетил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он поздравил организаторов и участников мероприятия с праздником и вручил наиболее отличившимся курсантам грамоты. Юные кировчане в итоге завоевали «бронзу» в тактико-специальной подготовке, в номинации «Снайперская дуэль», на комплексной полосе препятствий и приз за волю к победе. Вернувшись домой, ребята рассказали, что отлично отдохнули и получили массу незабываемых впечатлений. Теперь они готовы вновь с головой окунуться в учёбу и активно участвовать в насыщенной юнармейской жизни родного города.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом