В Кирове пройдёт форум юных краеведов

Детско-юношеский центр имени святого благоверного князя Александра Невского осуществляет приём заявок и конкурсных работ на XXVII открытую городскую краеведческую конференцию школьников «Отчий дом-2024», посвященную 650-летию вятской столицы.

Этот традиционный научно-образовательный форум проводится ежегодно в целях содействия интеллектуальному и творческому развитию юных кировчан путём постоянного совершенствования их исследовательских способностей на основе более глубокого изучения и анализа истории, культуры, природы, экономики нашего родного города и региона.

В трёх конкурсах, учреждённых в рамках конференции, по традиции примут участие учащиеся в возрасте от 10 до 18 лет. Конкурсанты могут направлять в оргкомитет свои исследовательские проекты, презентации и видеофильмы по номинациям: «Мой город», «Историческое краеведение», «Экономика родного края», «Военная история», «Сокровища природы», «Этнология», «Экология сред и объектов», «Земляки» и другие.

Заявки и конкурсные материалы принимаются по электронной почте (centr20-07@yandex.ru) или по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, 10 до 19 января. После этого откроются секции и творческие мастерские, где состоится обсуждение и защита представленных проектов, будет сделан их анализ и дана оценка каждой работе. Победителей и призёров назовёт авторитетное жюри с участием учёных из ведущих кировских вузов. Все итоги будут подведены на пленарном заседании в середине февраля.

Положение о конференции доступно по ссылке (https://goo.su/lK5V) , справочные телефоны: 67-86-96 и 67-87-01.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом