Награждены лучшие юные многоборцы

В Детско-юношеском центре имени Александра Невского состоялась церемония награждения победителей и призёров городских лично-командных соревнований по зимнему юнармейскому многоборью.

Эти массовые военизированные состязания школьников, посвящённые Дню защитника Отечества, проводились в рамках традиционного смотра-конкурса юнармейских отрядов г. Кирова, а также городского месячника гражданско-патриотического воспитания допризывной молодёжи.

Открывая итоговое торжественное мероприятие, лучших юных многоборцев с успешными выступлениями тепло поздравили представитель облвоенкомата Владимир Баранов и педагог ДЮЦ им. А. Невского Александр Манылов. Они отметили высокий уровень подготовки и возросшую активность участников состязаний, а также пожелали школьникам в дальнейшем новых блестящих побед и достижений.

Чтобы вспомнить, как проходило в этом году зимнее многоборье, был показан интересный фильм о состоявшихся соревнованиях. В турнире приняли участие рекордные 88 команд более чем из 30 образовательных учреждений города Кирова. Выступая в четырех возрастных группах в личном и командном первенстве, юнармейцы в течение нескольких дней состязались в силовой гимнастике (мальчики – подтягивались, девочки – отжимались), метании мяча (младшие классы), стрельбе из пневматической винтовки, ориентировании на местности бегом, а также в преодолении комбинированной полосы препятствий и переправ.

В итоге, показав прекрасную подготовку по всем видам многоборья, слаженность, взаимовыручку и отличные результаты, победителями в своих возрастных категориях стали юнармейские отряды «Кадетство» и «Патриот» из школ №№ 10 и 48, а также команды с одинаковым названием «Пламя», представлявшие 9-ю и 25-ю школы. В число призёров состязаний вошли сборные кировских школ №№ 7, 11, 18, 40, 48, 56, 70.

На торжественной церемонии награждения лучшие многоборцы города Кирова в командном и личном зачёте, в том числе в отдельных видах, получили от организаторов военизированных соревнований из ДЮЦ имени Александра Невского красивые дипломы, грамоты, кубки, медали, значки и призы с символикой Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом