В Кирове стартовал конкурс «Учитель года»

Педагог Детско-юношеского центра им. А. Невского Александр Манылов, успешно работающий с кировскими юнармейцами, впервые принимает участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Учитель года-2024».

Очный конкурсный этап стартовал 12 февраля в школе № 74. Открывая торжественное мероприятие, с теплыми напутствиями и добрыми пожеланиями в адрес конкурсантов обратилась начальник городского департамента образования Арабелла Шарыгина. С замечательными номерами на школьную тему выступили детские творческие коллективы. При этом, пожалуй, самую внушительную зрительскую поддержку на церемонии открытия получил педагог дополнительного образования Александр Манылов. Его пришли поддержать многочисленные коллеги и юнармейские активисты – воспитанники ДЮЦ им. А. Невского.

В общей сложности в трех конкурсных номинациях участвуют представители 19 образовательных организаций областного центра. За победу по традиции борются учителя кировских школ, воспитатели детских садов и впервые с 2012 года – педагоги учреждений дополнительного образования. В составе жюри работают сотрудники департамента образования администрации г. Кирова, городского информационно-методического центра, опытные педагоги, в том числе победители и призеры конкурсных испытаний разных лет.

В первый день участники конкурса под аплодисменты зрительного зала представили на суд профессиональных экспертов свои творческие визитки. В ближайшие несколько дней педагоги-конкурсанты будут проводить учебные занятия с самоанализом, мастер-классы, методические семинары, защиту авторских проектов, обсудят актуальные вопросы сетевой интеграции в дополнительном образовании, примут участие в итоговом круглом столе.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом