Праздник «крылатой пехоты»

Во вторник 2 августа педагоги и воспитанники ДЮЦ имени Александра Невского – юнармейцы из кировских школ №№ 30 и 48 – приняли участие в торжественно-памятном мероприятии, посвящённом Дню ВДВ и организованном  при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества.

В районе Вятской филармонии у мемориала кировчанам, погибшим в современных войнах и локальных конфликтах, собрались представители органов власти, ветеранских и молодёжных организаций, образовательных учреждений, военнослужащие, неравнодушные горожане и гости областного центра. Члены юнармейского отряда «Белые тигры» встали в Почётные караулы. Их товарищи, юные патриоты, представлявшие отряд «Крепость», крепко и гордо держали в руках флаги РВИО и Юнармии г. Кирова.

С праздником собравшихся тепло поздравили врио губернатора области Александр Соколов, председатель ОЗС, руководитель КРО РВИО Роман Береснев, глава города Елена Ковалёва, облвоенком Геннадий Боков, ветераны ВДВ. Выступавшие говорили о мужестве, чести и доблести «крылатой пехоты». Десант – элита нашей Армии – сегодня вновь на передовой. В ходе спецоперации на Украине более 5000 десантников удостоены государственных наград, 17 человек стали Героями России.

После исполнения государственного гимна РФ, минуты молчания и последующих пронзительно-эмоциональных выступлений участники митинга возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и к бюсту легендарного командующего воздушно-десантными войсками СССР Василия Маргелова. Добавим, что для кировских юнармейцев – воспитанников ДЮЦ им. А. Невского – участие в таком важном мероприятии стало поистине бесценным уроком гражданственности и патриотизма.

https://cloud.mail.ru/public/dh7C/BQHdxjnCY

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом