Юнармейцам летом некогда скучать

Загородная военно-патриотическая смена «Юнармейское лето-2023», которую в эти дни на базе ДОЛ им. Гагарина проводит ДЮЦ имени Александра Невского при поддержке департамента образования, войсковых частей и силовых структур, успешно набирает обороты.

Из числа юных патриотов, ставших на две с лишним недели курсантами, сформированы несколько взводов. Они представляют определённые рода и виды российских войск. У каждого юнармейского подразделения есть свой флаг, название и взводная песня. Вместе с командирами и вожатыми ребята сочинили звучные девизы, придумали оригинальные творческие «фишки», которые представили на открытии смены. Во время первого общего построения воспитанников лагеря состоялась торжественная церемония выноса и поднятия Государственного Флага России.

А затем юные патриоты что называется с головой окунулись в бурную, интересную и насыщенную лагерную жизнь, которая полна приятных сюрпризов и великолепных открытий. Оперативно освоившись с местом постоянной дислокации и быстро познакомившись с новыми «боевыми» товарищами, курсанты военно-патриотической смены вот уже пятый день с увлечением и азартом постигают азы воинской науки, с удовольствием участвуют в многочисленных мероприятиях, активно занимаются спортом, весело отдыхают, учатся жить, работать и дружить по-юнармейски!

Под руководством опытных педагогов ДЮЦ им. А. Невского, профессиональных инструкторов и своих вожатых ребята, посещая учебные точки и досуговые мероприятия, уже успели получить массу новых полезных знаний, незабываемых впечатлений и положительных эмоций. Курсанты стали очевидцами учений МЧС по противопожарной безопасности, участвовали в летнем биатлоне и в других спортивных соревнованиях, ярко проявили свои творческие способности и таланты в весёлом фотокроссе, а по вечерам по полной «отрывались» на дискотеках.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом