Награда за верность профессии

По итогам городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2024» педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра им. А. Невского г. Кирова Александр Манылов был удостоен специального приза.

Приз «За выбор и верность профессии» учредила председатель жюри, заместитель начальника городского департамента образования Вера Жуйкова. Она отметила, что особую важную роль в воспитании юных патриотов и будущих защитников Отчизны играют педагоги-мужчины, которых, к сожалению, не так много сегодня в наших образовательных учреждениях. Достойное место среди этой славной когорты занимает молодой преподаватель ДЮЦ им. А. Невского, вдохновенно и творчески работающий с кировскими юнармейцами.

На старте конкурса Александр Манылов порадовал экспертов и зрителей яркой творческой визиткой. Затем он провел необычное занятие, на котором школьники одновременно изучали «юнармейскую азбуку» и строевые приемы с оружием. Во время мастер-класса педагог представил вниманию коллег этапы подготовки и проведения важной гражданско-патриотической церемонии подъема государственного флага России, успешно проявил себя в других конкурсных мероприятиях. Так что спецприз председателя жюри Александру Манылову достался по праву.

Ну а победителями городского конкурса «Учитель года-2024» в своих номинациях, получив заслуженные поздравления, дипломы и денежные премии, стали: преподаватель биологии и географии из 20-й школы Марина Багаева, воспитатель детского сада № 159 Мария Авдеюк и  педагог дополнительного образования ДДТ «Вдохновение» Анна Беличева. Конкурсантам также были вручены сертификаты участников, памятные подарки и профсоюзные грамоты.

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом